МКУДО "ФИРОВСКАЯ ДШИ"

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Фировская детская школа искусств
Добро пожаловать!
  • 8 (48239) 3-18-72
  • fdshi@mail.ru

Итоги 2021 года

Добавлено: 31 декабря 2021 20:35
635 просмотров |

На рубеже уходящего и наступающего года принято подводить итоги. Этим любят заниматься взрослые. Это их работа. А что же дети?

У детей тоже есть своя работа. Пять дней в неделю выходить за порог своего дома и идти в школу. А то и в две. Многие дети Фирово знают про такую вторую школу – Детскую школу искусств, куда каждый год приходят новенькие, и из  которой, оперившись, вылетают ее «птенцы» . Каждый из них получает удостоверение об окончании ДШИ государственного образца. Так что все очень серьезно. Торжественная церемония  их вручения по традиции проходит в начале июня каждого учебного года. До нее еще надо дожить.

А сейчас мы поговорим о тех лучших из учеников, которые уже успели вложить  свои медали и дипломы лауреатов и дипломантов в копилку достижений школы.

За истекшие полгода дипломами лауреатов  Первой степени Международных конкурсов «Озарение»  и « Битва талантов»  были удостоены:  дуэт баянистов  А.Завьялов и Д.Завертень ( класс Воробьевой И.Н.),   Е.Алексеева  (фортепиано, класс  Лисовенко И.И.),  Д.Завертень ( класс Воробьевой И.Н, ) коллектив « Стремление» ( народный танец,  руководитель  Готина И.В.);

 Лауреатами Второй степени  стали: А.Завьялов ( Класс Воробьевой И.Н.), коллектив «Стремление» ( стилизованный народный танец, руководитель  Готина И.В.).

Лауреатом Второй степени Областного конкурса «Рождественская звезда» стал Степан Крылов ( баян,класс Воробьевой И.Н.)

Дипломантами Первой степени Международного конкурса « Битва талантов» стали В.Завьялова, Д.Гаврилова и М.Павлова (фортепиано, класс Лисовенко И.И). Дипломантами Второй степени регионального конкурса в г.Осташков  стал коллектив « Стремление» ( рук. Готина И.В.)

Силами учащихся и преподавателей: А.Д.Архиповой, И.Н.Воробьевой, И.И.Лисовенко, И.В.Готиной под руководством директора ДШИ Т.Ю.Гуськовой был подготовлен и проведен Концерт ко Дню Матери( конец ноября). То, что дети выступали на сцене родной школы перед самыми радушными зрителями – мамами и бабушками, создало незабываемую  теплую и праздничную атмосферу. Самые маленькие воспитанники  хореографического отделения, среди которых были  К.Нефедова,Н.Малая, учащиеся младших и средних классов всех отделений: С.Крылов, И.Олейников, К.Ажене, Д.Смирнов, В.Завьялова, Д.Гаврилова, старшеклассники В.Немцева, М.Павлова, Е.Алексеева ,К. Литвинец и другие потрудились не зря!

Мы поздравляем наших победителей и всех учащихся, потрудившихся во славу школы, желаем счастливого нового 2022 года и новых побед!

 


Поделиться: