МКУДО "ФИРОВСКАЯ ДШИ"
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Фировская детская школа искусств
Добро пожаловать!
  • 8 (48239) 3-18-72
  • fdshi@mail.ru

VII Межрегиональный фестиваль-конкурс "ВЕСНА ИДЕТ! ВЕСНЕ ДОРОГУ!"

Добавлено: 11 марта 2024 13:07
65 просмотров |

Это только кажется, что весна о себе заявляет деликатно. Ласковые лучи долгожданного солнышка, звонкая серебристая капель, хрупкие подснежники... В Твери с этим не согласились и уже в седьмой раз устроили  весне громкую встречу.  VII Межрегиональный фестиваль-конкурс "ВЕСНА ИДЕТ! ВЕСНЕ ДОРОГУ!", прошедший в этом году с 25 февраля по 2 марта, собрал около двух тысяч  музыкантов - учащихся из 50 детских школ искусств и студентов музыкальных колледжей Тверской и Московской областей, а также  гостей из Рязани, Пскова, Саратова и Белгорода. 

В конкурсной программе были представлены следующие номинации: фортепиано, струнно-смычковые, духовые и ударные, народные и редкие инструменты, академическое и народное пение, вокальные и инструментальные исполнительские коллективы. 

В рамках конкурса также прошел фестиваль 9 сводных оркестров и ансамблей " ИГРАЕМ ВМЕСТЕ!" из числа учащихся  24 ДШИ Верхневолжья и студентов музыкальных колледжей. 

Учащиеся народного отделения Фировской ДШИ( класс педагога по баяну Воробьевой И.Н) не только приняли участие в этом фестивале-конкурсе, но привезли с собой дипломы лауреатов и дипломантов.  И еще... собственноручно сделанные пиццы! Настоящие и вкусные. Как говорится, уставшие но довольные они вернулись домой. Мастерами на все руки!  Вот их имена: Степан Крылов, Варвара Немцева и Никита Меремьянин. От всей души поздравляем наших воспитанников и педагогов с победой!

Фотогалерея


Поделиться: